Результаты соревнований по иайдо в Бауманском университете 23 июня 2013 года

22 и 23 июня 2013 года в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся технический семинар под руководством Андрея Арефьева (5 дан иаидо, 4 дан дзёдо). В рамках семинара прошли индивидуальные соревнования по иаидо Открытого Кубка НПЦ «Специальная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана «Kyu Cup 2013» для студентов ВУЗов в возрасте до 25 лет. Соревнования проводятся второй год подряд при поддержке кафедры "Физическое воспитание", кафедры СМ-4, НПЦ «Специальная техника» и профсоюзной организации работников МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Члены сборной команды «БауманКан» также приняли участие во 2-м Открытом турнире на кубок «Эйсинкай», который прошёл также в рамках семинара 23 июня. В турнире приняли участие представители клубов Москвы и Санкт-Петербурга. Кубок «Эйсинкай» в этом году остался в Москве, его выиграл Сергей Лепешков («Сёгун клуб»). Андрей Арефьев и обладатели 3-х данов продемонстрировали техники древнейших школ боевых искусств Японии - Мусо Дзикиден Еисин Рю и Мусо Синден Рю, а даже технику Тамия Рю.

Результаты 2-го открытого турнира по иайдо на кубок «Эйсинкай»:
1. Сергей Лепешков (Сёгун, Москва);
2. Елена Жмуро (Будосингикан, Санкт-Петербург).
Бронзовые призы и приз "За замечательный прогресс" не присуждались.

Результаты соревнований «Kyu Cup 2013»:
1-е место - Щербина Максим, Э3-42;
2-е место - Вадим Гурьянов, ИУ4-62;
3-е место - Артем Бузяков, Э4-42;
3-е место - Руслан Шигапов, БМТ1-61;
Приз "За Боевой Дух" - Александр Сосков, ПС1-41.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Огромное спасибо всем, кто помогал организовать семинар и соревнования!

Фоторепортаж с места событий доступен на нашей страничке в FB и Google+
Опубликовано: 24.06.2013