В среду 15 октября 2014 г. в Москве в парке «Красная Пресня» в 10:00 состоится торжественное открытие традиционной церемонии ковки и закалки японского меча "МЕЧ — СИМВОЛ САМУРАЙСКОГО ДУХА".

На специально смонтированной и украшенной площадке 4 профессиональных японских кузнеца Масасигэ КУДО, Саданори Танака, Цунэёси Такахаси и Ясутака Ёсида в ритуальных одеждах проведут ковку и закалку японского меча — катаны.

В церемонии открытия мероприятия примут участие Министр-советник Посольства Японии в России, Глава информационно-культурного отдела Оцуки Котаро, Генеральный продюсер и руководитель проекта господин Нобуо Шимада (Nobuo Shimada), представитель Японского Фонда (The Japan Foundation), делегация Правительства Москвы.

В субботу 18 октября 2014 г. в парке «Красная Пресня» в 19:00 (Малый остров) пройдёт торжественное закрытие. Целый день на двух площадках будут проходит культурная и спортивная программы. Закалка меч будет проходить после захода солнца.
После закалки полоса меча будет очищена от глины и шлаков после чего состоится торжественная церемония передачи меча Российской стороне для дальнейшей полировки и оформления в ножны.

Подробнее о мероприятии "МЕЧ — СИМВОЛ САМУРАЙСКОГО ДУХА" на сайте NBTHK Russia
Опубликовано: 10.10.2014