Поздравляем студентов-членов Клуба кендо и иайдо «БауманКан» с успешной аттестацией по иайдо в категории Shodan (1-й дан)
28 июня 2015 г. в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла аттестация по иайдо до 1-го дана включительно.

В Клубе кендо и иаидо «БауманКан» 4 студента аттестованы в категории Shodan, в т.ч.:
Артем Бузяков (Э4-72);
Катерина Некипелова (РЛ1-42);
Александр Сосков (ПС1-71);
Александр Мацькив (СМ11-61);

Также на 3-й кю аттестован:
Константин Сирота (Э4-63)

Всего в категории Shodan было аттестовано 15 человек.

Аттестация состоялась в рамках проведения двух турниров по иайдо, которые прошли 28 июня в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана. Студенты клуба успешно продемонстрировали достойный уровень техники владения традиционным японским мечом (иайто), что помогло им успешно сдать экзамен.

В результате победителем соревнований 1-го Всероссийского открытого турнира по иайдо среди молодёжи и студентов на Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана стала команда, состоящая из студентов Бауманского университета, в составе: Артема Бузякова (Э4-72), Катерины Некипеловой (РЛ1-42) и Константина Сироты (Э4-63), 3 место – у Александра Мацькива (СМ11-61) в составе команды спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также студенты-члены клуба «БауманКан» стали победителями 3-го Всероссийского открытого турнира по иаидо Российской федерации кендо, иайдо, дзёдо, в т.ч.:

В категории 2-1 кю
1 место – Артем Бузяков (Э4-72);
2 место – Катерина Некипелова (РЛ1-42)

В категории до 3 кю
1 место – Константин Сирота (Э4-63)

Поздравляем студентов-победителей и призёров соревнований и желаем им новых побед!
Опубликовано: 01.07.2015