Официальный визит делегации Российской федерации кендо в Японию в июле 2018 года

В период с 9 по 16 июля Японию посетили 28 кэндока - члены Российской федерации кендо (РФК).
В делегацию вошли представителей девяти регионов Российской Федерации, в том числе студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана: Сирота Константин (1 дан кендо, 1 дан иайдо), кафедра Э4-123; Сидорович Иван (1 дан кендо), кафедра ИУ10-83; Хабалов Александр (1 кю кендо), кафедра ИБМ5-51, а также выпускница университета Сараджева Юлия (1 кю кендо).
Программа визита включала - тренировки и соревнования по кендо, дискуссии и лекции, а также разнообразную культурную программу.
В рамках программы члены российской делегации посетили клуб чайной церемонии университета Кокугаку-Ин (Kokugakuin Daigaku), где состоялось их знакомство с Путём Чая, а заключительная тренировка прошла в додзё одного из ведущих японских предприятий в области инжиниринга и строительства - JGC Corporation.

Источник: Клуб Сёгун
Фото: страница Клуба "БауманКан" в группе ВК