Организатор соревнований: «Московская спортивная федерация кендо, иайдо и дзёдо», Клуб боевых искусств «Шобукай»
Место проведения: Москва, ул. Печорская,18; школа 1097
Дата и время проведения соревнований: 17 марта 2013 г.
Начало в 10.00, завершение в 15.00 (время будет уточнено по окончании приема заявок).

Цели проведения соревнований:
— Популяризация иайдо;
— Совершенствование участниками техники иайдо;
— Совершенствование навыков судейства;
— Подготовка к Первенству России.

Участники соревнований:
В соревнованиях могут принимать участие члены федераций, членов Европейской федерации кендо, практикующие иаи Всеяпонской федерации кендо.

Соревнования проводятся в следующих категориях:
МУДАНСЯ:
Обладатели 4-1 кю или не имеющие степени;
ЮДАНСЯ:
Шодан — обладатели степени 1-й дан;
Нидан — обладатели степени 2-й дан;
Сандан — обладатели степени 3-й дан;

Примечание: в случае малого количества участников в категории (меньше 4 человек) организаторы оставляют за собой право, по итогам переговоров с главами клубов, объединить смежные категории.

Количество участников в соревнованиях:
К участию в индивидуальном первенстве допускаются спортсмены в соответствии с п.5 настоящего положения. Количество участников не ограничено.

Подача заявок на участие в соревнованиях:
Заявки на участие в соревнованиях подаются от имени руководителя клуба, в котором состоит заявитель. Лица, не являющиеся действительными членами клубов, могут подать заявку на участие в соревнованиях лично. Заявки на участие во 2-м Московском открытом личном первенстве по иайдо, должны быть представлены в Оргкомитет соревнований не позднее 12 марта 2013 года. Заявки, представленные после указанного срока, не подлежат рассмотрению.

Примечание: В связи с пропускным режимом в месте проведения соревнований Оргкомитет просит участников подать предварительные заявки максимально заблаговременно.

Общие правила:
Первенство проводится в соответствия с Правилами соревнований и судейства по иаидо, изданными Международной федерацией кендо (FIK) («The Rules and Regulations of Iaido Shiai and Shinpan»).

Правила безопасности:
Для участия во 2-м Московском открытом личном первенстве по иаидо разрешается использование только специальных иайто, изготовленных из немагнитного сплава, не содержащего железа, с незаточенной режущей кромкой и, в соответствии с действующим «Законом об оружии», не относящихся к оружию). Использование в соревнованиях иных мечей,– не допускается.

По всем вопросам, включая замечания, предложения и пожелания, просьба обращаться по тел. +7 495 7904800; e-mail: president@budoclub.ru

Источник информации
Опубликовано: 01.03.2013