17 марта в Москве состоялось 2-е Московское открытое личное первенство по иаидо в двух категориях – МУДАН (0 кю - 1 кю) и НИДАН.

В соревнованиях приняли участие представители старейших московских клубов: «Эйсинкай», «Сёгунклуб» и клуб боевых искусств «Шобукай» (организатор соревнований).

Впервые участие в соревнованиях приняли члены самого молодого клуба кэндо & иайдо Москвы «БауманКан», состоящего из студентов и сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана. Несмотря на отсутствие у студентов соревновательного опыта, ребята достойно сражались со своими опытными противниками и показали настоящую волю к победе.

Победители соревнований.

В категории МУДАН:
1 место - Дмитрий Ракша (клуба «Шобукай»);
2 место - Алексей Альчин (клуб «Эйсинкай»);
3 место - Евгений Носов и Евгений Белицкий (клуб «Эйсинкай»).

В категории НИДАН:
1 место - Мурат Пшиншев (клуб «Шобукай»);
2 место - Сергей Лепешков («Сёгунклуб»);
3 место – Максим Калинин (клуб «Шобукай»)

Соревнования судили: Тарон Авакимянц, 5 дан иайдо (клуб «Шобукай»), Александр Молодкин, 4 дан иайдо (клуб «Шобукай»), Александр Семёнов, 3-й дан иайдо («СёгунКлуб») и Дмитрий Ноздрачёв, 3-й дан иайдо (клуб «Эйсинкай»).
Опубликовано: 18.03.2013