25 сентября 2014 г. в клубе кэндо и иайдо «БауманКан» прошла очередная аттестация по иайдо. В аттестации приняли участие члены клубов «Эйсинкай» и «БауманКан». Перед аттестацией прошла тренировка, которую провели члены аттестационной комиссии и приглашённые иайдоки из московских клубов: Андрей Арефьев - председатель аттестационной комиссии (5-й дан иайдо, 4-й дан дзёдо), преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Виктор Галушко (4 дан кэндо, 3 -й дан иайдо), Светлана Захарова (3-й дан иайдо), Олег Лапшов (3-й дан иайдо).

После окончания полуторачасовой тренировки состоялась аттестация до 1 кю включительно. Аттестация прошла успешно. Экзамен сдали все. В конце мероприятия состоялось Эмбу (демонстрация ката) в исполнении Андрея Арефьева. Андрей практикует иайдо корю (стиль Мусо дзикидэн эйсин-рю) под руководством Осита-сэнсэя (Япония).

Результаты аттестации членов сборной команды «БауманКан»:

Вадим Каплунов (Э8-71)– 1 кю
Катерина Некипелова (РЛ1-32) – 1 кю