Благодарим за оказанную помощь в развитии кендо в Бауманском университете сборную по кендо Университета «София» (Токио) и лично
капитана сборной г-на Ямасаки Ко (Yamasaki Ko)
Дорогие друзья! В первом квартале 2015 года благодаря помощи сборной Университета «София» (Токио) по кендо, и личному участию капитана сборной Университета «София» Ямасаки Ко (Yamasaki Ko) была организована, собрана и отослана в Бауманский университет (Москва) помощь в виде двадцати комплектов богу (доспехи для тренировок по кендо). Благодаря этой помощи и неравнодушному отношению наших японских друзей, сборная команда по кендо МГТУ имени Н.Э. Баумана может тренироваться и выступать на соревнованиях в новом расширенном составе. Во втором семестре 2015 года количество участников секции по кендо и иайдо в Бауманском Университете впервые превысило 50 человек.
Все участники и организаторы секции Университета и лично тренер сборной Галушко В.Ю. искренне благодарят за помощь и неравнодушное отношение наших японских друзей!

Секция по кендо и иайдо была организована на кафедре «Физическое воспитание» в октябре 2011 года при поддержке структурного подразделения НПЦ «Специальная техника», кафедры СМ4 и профсоюзной организации работников Бауманского университета. Тренировочное оборудование для иайдо и кендо (10 доспехов богу, синаи, боккены) были приобретены на спонсорские средства и переданы студенческому клубу «БауманКан» директором НПЦ «Специальная техника» Кореньковым В.В..

Напоминаем всем кэндока России, что этим летом с 31 июля по 11 августа уже в четвёртый раз ведущие представители Университета «София» приедут в Москву для проведения семинара по кендо (Москва и Краснодар). В рамках семинара в воскресенье 2 августа будет проведён 31 Турнир по Кендо Клуба «Сёгун».
Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!

ВНИМАНИЕ! Участие в семинаре платное.
Подробности на сайте клуба «Сёгун»
Опубликовано: 30.06.2015