Иайдзюцу Кумитачи. Парная работа и фехтование японским клинком
Семинар под руководством Иосифа Борисовича Линдера 02-03 февраля 2019 года в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Расписание:
02.02. - с 10-00 до 15-00; с 15-00 до 17-00 аттестационная программа.
03.02 - с 09-00 до 15-00. 

Регистрация завершается за 30 минут до начала семинара. Просьба не опаздывать.

Для работы на семинаре обязательно наличие бокуто (деревянный макет японского клика с ножнами). Иайто и синкены на семинаре не используются.

ВНИМАНИЕ! Участие студентов сборной команды кэндо и иайдо МГТУ им. Н.Э. Баумана и и Клуба БауманКан проводится на некоммерческой основе.


Уважая своего партнёра уважаешь себя...

Крайне важным направлением является умение работать в паре, особенно с оружием. Это приучает к строгому самоконтролю, контролю работы напарника, точности и правильности каждого технического движения и психологической наполненности при отработке техники старых школ. Очень полезны такие занятия и для коллег, занимающихся спортивными направлениями в качестве специального кихона и отработке того ментального и технического контроля, которые столь ценны в быстротечных поединках.

Раздел "Кумитачи" - парной работы и фехтования присутствует во многих традиционных школах боевых искусств. Изучение и практика данного раздела крайне важна для всех представителей независимо от уровня аттестации. Только в парной работе вырабатываются многие технические, координационные и психологические навыки, без которых немыслимо достижение высокого уровня в искусстве владения клинковым оружием.

Семинар рекомендован для представителей, изучающих Мусо Дзикидэн Эйсин Рю, Нидэн Рю, Мусо Синдэн Рю, Сэйтэй Ката, Тояма Рю, Такэда Рю, Мугай Рю, Асаяма Итидэн Рю, Катори Синто Рю, представителей практикующих терапевтическое, смысловое, историческое фехтование и представителей практически всех других школ и стилей, практикующих работу с клинковым оружием.

Разделы кумитачи включены во все аттестационные программы школ, практикуемых в МСБИ (МДЭР, Нидэн Рю, Дзюго Рю) и практически во всех других традицинных школах японского клинка.


Все организационные вопросы по семинару и аттестации:
Романова Татьяна Александровна +7-916-603-7713

Страница мероприятия в facebook.

www.vipclub-iaido.ru
http://imau.ictta.ru
Опубликовано: 28.01.2019